Damen/Herren vom 6.12.2014 in Süderbrarup
Herren-A-Einzel
1 Thore Stamp KFUM FL
2 Gerd Scheyka KFUM FL
3 Jonas-Bo Mansen KFUM FL
3 Claus Mahrt Friedrichsberg-Busd.
Damen-A-Einzel
1 Yvonne Bressert TSB Flensburg
2 Sonja Laß TSV Süderbrarup
3 Nadine Niemann TSV Süderbrarup
3 Claudia Polzin TSV Süderbrarup
Herren-A-Doppel
1 Behder / Stamp KFUM FL
2 Mahrt / Bauch Friedr.-Busd./ Stadtfeld
3 Polzin / Scheyka Süderbrarup / KFUM FL
3 v. Feilitzsch / Jensen Havetoft
Damen-A-Doppel
1 Bressert / Laß TSB FL / Süderbrarup
2 Möller / Erzmoneit SV Germania Breklum
3 Niemann / Polzin Süderbrarup
3 Pöplau / Jacobsen Nord Harrislee
Herren-C-Einzel
1 Guido Heinrich KFUM FL
2 Roman Herges TSV Süderbrarup
3 Jens Gerull TSV Gelting
4 Dennis Rudolph TSV Süderbrarup
Herren-D-Einzel
1 Rainer Nissen SV Germania Breklum
2 Tim-Moritz Schlüter Friedrichsberg-Busd.
3 Jonas Braack Eggebek-Tarp
4 Wolfgang Birschkus TSV Gelting
Herren-C/D-Doppel
1 Täubrich / Krause Friedrichsberg - Busdorf
2 Rudolph / Böttcher Süderbrarup / Ramsharde
3 Gerull / Birschkus TSV Gelting
3 Erzmoneit / Nissen SV Germania Breklum
vom 21.9.2014 in Flensburg
ü40: Björn Lorenzen Mildstedt – Michael Moldenhauer KFUM 3:1
Thoren Retelsdorf Arlewatt - Udo Matthiesen Arlewatt 2:3
Finale: Björn Lorenzen – Udo Matthiesen 3:1
ü50: Gerd Scheyka KFUM – Peter Nahmens KFUM 3:1
Guido Heinrich KFUM – Detlef Jacobsen Großsolt 3:0
Finale: Gerd Scheyka – Guido Heinrich 3:0
ü60: Jochen Matthiesen TSV Hürup
ü70: Peter Nahmens KFUM
ü75: Erich Thun TTG Sylt/Ost – Klaus Mahlstedt TSV Kropp 3:0
Günter Ettinger Jarpl/Weding – Peter Mell KFUM 3:1
Finale: Erich Thun – Günter Ettinger 3:0
Doppel ü40-70:
Lorenzen/Jacobsen Mildstedt/Großsolt -Retelsdorf/Matthiesen Arlewatt 3:0
Jensen/v. Feilitsch Havetoft - Scheyka/Moldenhauer KFUM 3:1
Finale: Jensen/v. Feilitsch – Lorenzen/Jacobsen 3:1
Doppel ü75:
Finale: Thun/Mahlstedt Sylt-Ost/Kropp – Mell/Ettinger KFUM/Jarpl/W. 3:0
Jgd./A am 09.11.2014 in Friedrichstadt
Jungen-Einzel
1. Leon Kelter SV Enge-Sande
2. Christian Bielaszewski TSV Kappeln
3. Andre Müller TTC Ramsharde und Kai Lichtinghagen TTC Ramsharde
Jungen-Doppel
1. Müller / Lichtinghagen TTC Ramsharde
2. Bielaszewski / Detlefsen TSV Kappeln
3. Jagusch / Kelter TTV Koldenbüttel / SV Enge-Sande
und Hansen / Paulsen TSB Flensburg / KFUM Flensborg
Mädchen-Einzel
1. Mia Pinno TSB Flensburg
2. Merle Wittgrefe TSB Flensburg
3. Jasmin Sievers TSV Mildstedt und Saskia Pöplau TTC Ramsharde
Mädchen-Doppel
1. Sievers / Wittgrefe TSV Mildstedt / TSB Flensburg
2. Pinno / Wullf TSB Flensburg
Schüler-Einzel
1. Jonas Polzin TSV Süderbrarup
2. Ahmet Hujdur TTC Ramsharde
3. Tobias Riechmann TTV Koldenbüttel und Tim-Moritz Schlüter TSV Friedrichsberg / Busdorf
Schüler-Doppel
1. Braack / Polzin TTG Eggebek /Tarp / TSV Süderbrarup
2. Riechmann / Nehlsen TTV Koldenbüttel
3. Schlüter / Müller TSV Friedrichsberg / Busdorf und Hujdur / Sörensen TTC Ramsharde
Schülerinnen-Einzel
1. Lisa Christiansen TSV Wiedingharde
2. Sünne Eggers TTV Koldenbüttel
3. Wiebke Petersen TSV Mildstedt und Lara Luisa Jacobsen TSV Nord Harrislee
Schülerinnen-Doppel
1. Ertzinger / Petersen P. TSV Wiedingharde
2. Griesbach / Christiansen TSV RW Niebüll / TSV Wiedingharde
3. Jacobsen / Haberstock TSV Nord Harrislee / TSV Schaalby
und Sievers / Petersen W. TSV Mildstedt
am 14.11.2015 in Niebüll
Jungen-Einzel
1. Jonas Polzin TSV Süderbrarup
2. Christian Bielaszewski TSV Kappeln
3. Tim-Moritz Schlüter TSV Friedrichsberg/ B. und Marius Jagusch TTV Koldenbüttel
Jungen-Doppel
1. Wrembel / Jagusch TTG Eggebek /Tarp / TTV Koldenbüttel
2. Andresen / Banisch TSV Mildstedt / TSV Nordstrand
3. Bielaszewski/ Holst TSV Kappeln und Schrader / Polzin TSV Süderbrarup
Mädchen-Einzel
1. Mia Pinno TSB Flensburg
2. Jasmin Sievers TSV Mildstedt
3. Saskia Pöplau TSV Nord Harrislee und Amy Sönksen TTC Högel
Mädchen-Doppel
1. Pinno / Sönksen TSB Flensburg / TTC Högel
2. Pöplau / Bock TSV Nord Harrislee / TSV Rot Weiss Niebüll
3. Sievers / Eckert TSV Mildstedt / TSV Nordstrand
Schüler-Einzel
1. Tobias Riechmann TTV Koldenbüttel
2. Jonas Braack TTG Eggebek /Tarp
3. Leven Nehlsen TTV Koldenbüttel und Lance Zimmermann TSV Süderbrarup
Schüler-Doppel
1. Braack / Maciejewski TTG Eggebek / Tarp / TSV Friedrichsberg / B.
2. Griesbach / Busch TSV Rot Weiss Niebüll / SV Enge- Sande
3. Nehlsen / Riechmann TTV Koldenbüttel und Zimmermann / Doleys TSV Süderbrarup
Schülerinnen-Einzel
1. Kaja Ertzinger TSV Wiedingharde
2. Wiebke Petersen TSV Mildstedt
3. Lucie Griesbach TSV Rot Weiss Niebüll und Lisa Christiansen TSV Wiedingharde
Schülerinnen-Doppel
1. Petersen / Eckert TSV Mildstedt / TSV Nordstrand
2. Griesbach / Christiansen TSV Rot Weiss Niebüll / TSV Wiedingharde
3. Schmidt / Richter TSV Nord Harrislee und Schmidt /Ertzinger TTV Koldenbüttel / TSV Wiedingharde