|
|
|
Bezirksmeisterschaften 2015 - 16
|
vom 6.12.2015 in Süderbrarup
|
Herren-A-Einzel 1.Jonas-Bo Mansen (KFUM FL) 2.Dirk Behder (KFUM FL) 3.Khaled Ben Ammar (TSV Süderbrarup) 3.Torsten Köster (Friedrichsberg-Busdorf)
Damen-A-Einzel 1.Sigrun Scherff (Polizei SV FL) 2.Ilona Harm (Polizei SV FL) 3.Nadine Niemann (TSV Süderbrarup) 3.Saskia Pöplau (TSV Nord Harrislee)
Herren-A-Doppel 1.Mansen / Stamp (KFUM FL) 2.Behder / Müller (KFUM / Ramsharde) 3.Ben Ammar / Polzin (TSV Süderbrarup) 3.Köster / Friese (Fried.-Busd./ Coll. Jübek)
Damen-A-Doppel 1.Scherff / Harm (Polizei SV FL) 2.Niemann / Erzmoneit (Süderbrarup / Breklum) 3.Pöplau / Lawerenz (Nord Harrislee / Adelby)
Herren-C-Einzel 1.Marno Scharff (KFUM FL) 2.Roman Herges (TSV Süderbrarup) 3.Guido Heinrich (KFUM FL) 4.Thorsten Täubrich (Friedrichsberg-Busdorf)
Herren-D-Einzel 1.Rainer Nissen (Breklum) 2.Jonas Braack (Eggebek-Tarp) 3.Jan Kühne (KFUM FL) 4.Ingo Schwellenbach (TSV Gelting)
Herren-C/D-Doppel 1.Herges / Priebe (TSV Süderbrarup) 2.Scharff / Heinrich (KFUM FL) 3.Moldenhauer/Harms (KFUM FL) 3.Erzmoneit / Nissen (Breklum)
|
|
vom 6.10.2015 in Flensburg
|
ü40: 1. Jan Meyer SZ Ohrstedt
ü50: 1. Gerd Scheyka KFUM FL 2. Olaf Klatt TSB FL 3. Wolfram v. Feilitsch TuS Havetoft 3. Guido Heinrich KFUM FL
ü60: 1. Udo Martin SZ Ohrstedt
ü65: 1. Paul Lemke TuS Havetoft 2. Josef Morawetz SV Adelby 3. Manfred Keitel TSV Kappeln
ü75: 1. Erich Thun TTG Sylt/Ost 2. Carlo Kobiela Collegia Jübek 3. Wilfried Pfalzgraf SZ Ohrstedt
ü8o: 1. Klaus Mahlstedt TSV Kropp
Seniorinnen ü 50: 1. Susanne Friedel SV Adelby
Doppel: ü40/50: 1. v. Feilitsch/Lemke TuS Havetoft 2. Heinrich/Scheyka KFUM FL
Doppel ü 60/80: 1. Martin/Pfalzgraf SZ Ohrstedt 2. Thun/Mahlstedt Sylt/Ost/Kropp
|
|
vom 1. Februar 2015 in Niebüll
|
Schüler B 1. Lennert Pause TSV Stedesand 2. Felix Pablotzki TTG Eggebek /Tarp 3. Maximilian Popanda TTG Eggebek /Tarp und Sten Hartenstein SV Enge-Sande
Schüler C 1. Nils Bock TSV Rot Weiss Niebüll 2. Jesse Griesbach TSV Rot Weiss Niebüll 3. Kenzo Paulsen KFUM Flensborg und Tom Scharf TTG Sylt-Ost
B-Schüler-Doppel 1. Nicolaisen / Nähring SV Germania Breklum 2. Hartenstein / Maciejewski SV Enge-Sande / TSV Friedrichsberg / Busdorf 3. Popanda / Pablotzki TTG Eggebek /Tarp und Pause / Scheunemann TSV Stedesand / TSV Rot Weiss Niebüll
C-Schüler-Doppel 1. Bock / Griesbach TSV Rot Weiss Niebüll 2. Jannen / Wambach TSV Wiedingharde / TSV Rot Weiss Niebüll 3. Paulsen / Heinks KFUM Flensborg / Borener SV und Scharf / Ewald TTG Sylt-Ost
Schülerinnen B 1. Kaja Ertzinger TSV Wiedingharde 2. Imke Sievers TSV Mildstedt 3. Wibke Petersen TSV Mildstedt und Pia Petersen TSV Wiedingharde
Schülerinnen C 1. Lana Schiffner TSB Flensburg 2. Louisa Schmidt TSV Nord Harrislee 3. Tara Richter TSV Nord Harrislee und Tjove Detlefsen TSV Rot Weiss Niebüll
B-Schülerinnen-Doppel 1. Petersen P. / Ertzinger TSV Wiedingharde 2. Petersen W. / Sievers TSV Mildstedt 3. Schmidt / Fürst TTV Koldenbüttel und Schiffner E. / Johannsen TSB Flensburg / TSV Rot Weiss Niebüll
C-Schülerinnen-Doppel 1. Schiffner / Eckert TSB Flensburg / TSV Nordstrand 2. Schmidt / Richter TSV Nord Harrislee 3. Gloxin / Strack TTV Koldenbüttel
|
|
vom 7. Februar 2016 in Friedrichstadt
|
Schüler-B-Einzel 1. Nils Bock (TSV Rot Weiss Niebüll) 2. Jesse Griesbach (TSV Rot Weiss Niebüll) 3. Sten Hartenstein (SV Enge-Sande) und Brar Thor Straten (TSV Rot Weiss Niebüll)
Schüler-C-Einzel 1. Jakob Leste (TTV Koldenbüttel) 2. Tom Scharf (TTG Sylt/Ost) 3. Emil Boel Stiller (KFUM Flensborg) und Conner Wenig (TTV Koldenbüttel)
Schüler-B-Doppel 1. Bock /Griesbach (TSV Rot Weiss Niebüll) 2. Maciejewski / Kießling (TSV Friedrichsberg /Busdorf) 3. Riis / Lücke (TSV Nord Harrislee / TSV Friedrichsberg / Busdorf) und Nähring / Nicolaisen (SV Germania Breklum)
Schüler-C-Doppel 1. Leste /Wenig C. (TTV Koldenbüttel) 2. Scharf / Ewald (TTG Sylt Ost) 3. Jensen / Schreiber (TSV Mildstedt / TTV Koldenbüttel) und Köster / Miladinovic (TSV Friedrichsberg / Busdorf)
Schülerinnen-B-Einzel 1. Swantje Eckert (TSV Nordstrand) 2. Louisa Schmidt (TSV Nord Harrislee) 3. Imke Sievers (TSV Mildstedt) und Tara Richter (TSV Nord Harrislee)
Schülerinnen-C-Einzel 1. Yasmin Strack (TTV Koldenbüttel) 2. Gotje Oetzmann (SV Germania Breklum) 3. Aileen Jannsen (TSV Rot Weiss Niebüll) und Mia Celine Meyer (TSV Mildstedt)
Schülerinnen-B-Doppel 1. Sievers / Eckert (TSV Mildstedt /TSV Nordstrand) 2. Schmidt / Richter (TSV Nord Harrislee) 3. Gloxin / Fürst (TTV Koldenbüttel)
Schülerinnen-C-Doppel 1. Graunke / Meyer (TSV Mildstedt) 2. Strack / Pahl (TTV Koldenbüttel) 3. Jannsen / Oetzmann (TSV Rot Weiss Niebüll / SV Germania Breklum)
|
|
(C) 2005 - Alle Rechte vorbehalten |
|
Diese Seite drucken
|